ОМВД России по г.о.Ступино готово к обеспечению охраны общественного порядка 1 сентября

 

 

В преддверии нового учебного года, с целью обеспечения безопасности образовательных организаций разработана система информационного обмена между органами внутренних дел и органами, осуществляющими управление в сфере образования.
Организованы проверки несовершеннолетних и неблагополучных семей, состоящих на учете в ПДН, на предмет их готовности к началу учебного года.
В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах жительства и учебы проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».
В ОМВД России по г.о.Ступино реализуется комплекс мер, направленных на предупреждение ДТП при перевозке детей автобусами и другими видами автомобильного транспорта. Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся проверки состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций. Особое внимание уделено наличию разметки, дорожных знаков, ограждений, состоянию подъездных путей к образовательным организациям и пешеходным переходам.

На обеспечение охраны общественного порядка и безопасности 1 сентября планируется задействовать необходимое количество сотрудников полиции, а также работников частных охранных организаций, казаков, членов родительских комитетов.

 

Яндекс.Метрика