Пройти по «Аллее искусств» нужно было обязательно в День города Ступино

 

290822-2 бульвар искусств

 

Традиционная площадка «Аллея искусств» работала, как и в прошлом году, в день города Ступино. Улица Чайковского стала снова притяжением всех, кто ценит народное творчество, любит литературу и нуждается в общении с интеллигентными и креативными людьми. Именно такие работают в библиотеках и Домах культуры городского округа Ступино.

Сотрудники библиотек погрузили детей и взрослых в историческое прошлое, рассказывая нестандартно о творческих великих российских писателях. Не забыли они и о значимых исторических персонажах, например, о Петре Великом, и о героях сказок, известных литературных произведений. Интерактивные программы учитывали интересы людей разного возраста.
Году культурного наследия народов России посвятил свою праздничную площадку Культурно-творческий центр городского округа Ступино. Она называлась «Загадки России» и раскрывала секреты русской росписи. Дети и взрослые познакомились с узорами девяти народных русских росписей. Они фотографировались в фотозонах и с работниками Домов культуры в ярких народных костюмах. Ребятам было интересно участвовать в квесте от Маши и Медведя «В лабиринтах узоров» и других развлечениях, к которым присоединялись также их родители.
По словам ведущего методиста Староситненского Дома культуры Натальи Ерышкиной, посетителей было очень много. Она с коллегами проводила для жителей и гостей города интерактив «Плетение кос», мастер-класс по росписи досок, викторины и разные конкурсы. Представлял этот Дом культуры городецкую роспись.

 

Яндекс.Метрика