В Ступино провели благодарственный молебен в честь открытия Храма Всех святых в Земле Российской просиявших и Дня города.

 

290822-1 храм

 

Протоиерей Евгений Ряполов совершил благодарственный молебен в храме Всех святых в Земле Российской просиявших. Открытие храма - радостное и долгожданное событие для жителей округа.
Сборы средств на его строительство начались в 1997 году, тогда же было выделено временное помещение для проведения служб в Доме культуры «Металлург». В 2005 - был заложен камень в основание храма. В 2021 году активные работы по строительству и благоустройству храмовой площади были возобновлены. За этот период полностью завершили внутреннюю отделку храма и благоустроили прилегающую к нему территорию.
26 августа состоялась первая служба - благодарственный молебен, посвящённый открытию храма и Дню города.
Вместе с многочисленными прихожанами в храме радость события разделили благочинный округа протоиерей Евгений Ряполов, председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, глава городского округа Ступино Сергей Мужальских, заместитель председателя Российского военно-исторического общества, руководитель проекта по созданию стел «Город трудовой доблести» Николай Овсиенко, депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. На службе присутствующие поблагодарили Господа за успешное завершение строительства и открытие нового места для проведения богослужений.
После молебна протоиерей Евгений Ряполов поздравил собравшихся:
– Благодарственный молебен прошёл в честь двух событий. Это день города – нашего дома, который мы любим, и открытия храма, который станет украшением ступинской земли. Благодарю всех, кто помогал строительству – это администрация округа, предприятия и сами прихожане. Господь знает всех, кто жертвовал, переживал и молился.

 

Яндекс.Метрика