Сергей Мужальских поздравил ступинцев с Днём двора

 

260822 день двора

 

День соседей отметили жители дома №58 на улице Чайковского. Для юных жителей и гостей двора была организована развлекательная программа, включающая в себя различные мастер-классы, анимацию, спортивные и интеллектуальные состязания. Подарком представителям старшего поколения стал концерт, подготовленный солистами и творческими коллективами округа.
«Сегодня мы отмечаем День соседей - праздник, объединяющий жителей микрорайона, - обратился к собравшимся глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских. - В прошлом году на встрече с жителями мы услышали много жалоб по поводу заброшенной территории. Было принято решение благоустроить ее, сделать красивое и функциональное пространство для комфортного отдыха жителей. Данный сквер позволит проводить больше времени на свежем воздухе всей семьей. Хочу пожелать вам хорошего настроения, добра и благополучия!».
Сергей Геннадьевич отметил, что благодаря старшему поколению, Ступино получил почетное звание «Город трудовой доблести». 26 августа в 11.00 состоится торжественное открытие мемориала в честь ступинцев, совершивших трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны.
Кроме этого, 26 августа состоится открытие храма Всех Святых в Земле Российской просиявших.
Благодарственными письмами главы округа за добросовестный труд и активную жизненную позицию были награждены жители микрорайона Павел Борисов и Евгений Егоров.
Здесь создано современное спортивное пространство: спортивное поле, большой тренажерный сектор, площадка с брусьями, детский игровой комплекс, теневые конструкции, малые архитектурные формы, лавочки и урны. По всему участку торшерное освещение, по периметру - уличное. В ближайшее время строители завершат установку дополнительных игровых элементов и безопасного прорезиненного покрытия.
Праздничная летняя атмосфера царила сегодня во дворе дома №58 на улице Чайковского.

 

Яндекс.Метрика