Сергей Мужальских вместе со ступинцами торжественно открыл сквер вблизи СОШ №9.

 

250822 сквер

 

Долгое время эта территория была заброшенной и пустынной - в этом году ей дали новую жизнь.
Открыл сквер вместе с жителями глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских. В мероприятии принял участие депутат регионального парламента Андрей Голубев.
«Сегодня мы открываем современный, благоустроенный и уютный сквер. В новой зоне созданы условия для комфортного отдыха жителей разного возраста. Уверен, сквер станет любимым местом отдыха горожан», - добавил Сергей Геннадьевич.
На центральной площадке здесь установили арт-объект «Заяц». Рабочие построили игровую площадку с качелями, каруселями, лазательными, прыгательными элементами и травмобезопасным резиновым покрытием. Установили малые архитектурные формы, лавочки с навесом в форме Луны, урны. Также для гостей сделали покрытие на пешеходных дорожках, провели озеленение.
Название сквера выбрали сами жители посредством голосования в социальных сетях, по итогам которого выиграл «Сквер Службина». Первым такое название предложил Виктор Ефимов, приз сегодня получила его дочь - Ксения.
В рамках мероприятия почётными грамотами и благодарственными письмами главы наградили тех людей, которые проектировали, строили и внесли огромной вклад в развитие скверов округа.

Весь сквер сегодня был поделен на интерактивные, игровые и творческие площадки.
На одной из них можно было заняться йогой и потанцевать. На игровой площадке проходили различные эстафеты для детей. По всей территории сквера прогуливались ростовые куклы, с которыми гости праздника с удовольствием фотографировались. Праздничная атмосфера была во всем сквере.

 

Яндекс.Метрика