Уважаемые жители! 10 сентября 2021 Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ № 519 "О присвоении почетного звания Российской Федерации "Город трудовой доблести", в который вошел наш родной город Ступино.

 

 

240822 акция патриотизм 1

За время Великой Отечественной войны 15 тысяч жителей нашего города Ступино и района участвовали в боях, 14 тысяч - награждены орденами и медалями за боевые заслуги и доблестный труд в Великой Отечественной войне. Почти вся бомбардировочная, транспортная, штурмовая и истребительная авиация оснащалась винтами, выпускаемыми коллективом Ступинского металлургического комбината. Сотрудники хлебозавода помогали фронту не только стахановскими рекордами по выпеканию хлеба и заготовке сухарей, но и личными средствами. Поистине ступинцы внесли свой неоспоримый вклад в общее дело - в Победу в Великой Отечественной войне.
26 августа на бульваре Победы состоится молодёжная патриотическая акция «Ступино помнит!», в рамках которой будут зажигаться свечи. Акция начнётся в 20:30 в сквере им. В.Ф. Полякова и завершится у стелы «Город трудовой доблести». Присоединяйтесь!

 

Яндекс.Метрика