Сергей Мужальских провел рабочую встречу на территории строящегося храма Всех Святых в Земле Российской просиявших

 

 

Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских вместе с профильными заместителями, представителями общественности проверил ход работ по благоустройству храмовой площади и внутренней отделке обители.
На сегодняшний день можно наблюдать, как преобразилась площадь возле храма. Подрядная организация уложила плитку на всей территории. Благоустройство парковочного пространства завершено – предусмотрено несколько заездов и два «кармана» для парковки. На площади установлены малые архитектурные формы, лавочки, урны и фонари. Стоит отметить, что все объекты выполнены в едином стиле.
Грунт по периметру храма разровняли, засеяли газон. Весной следующего года будет высажена аллея из роз на территории храмовой площади.
Внутренние работы в храме закончены. На стенах обители смонтированы бра, светильники заняли свое место. Последний штрих – провести генеральную уборку помещения.
«Уверен, жители с нетерпением ждут открытия храма. Мы закончили работы по благоустройству храмовой площади – предусмотренные концепцией парковочные пространства сделаны. На следующий год остались работы по высадке цветов, – отметил Сергей Мужальских. - Первая служба в стенах обители пройдёт 26 августа. Приглашаю ступинцев на такое значимое для города событие».

 

Яндекс.Метрика