Ход работ по установке стелы проверил сегодня глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

 

 

Во встрече приняли участие профильные заместители, представители общественной палаты округа, Совета ветеранов.
«Работы ведутся полным ходом. Планируем их закончить через неделю и в торжественной обстановке открыть стелу, - рассказал глава муниципалитета Сергей Мужальских. – На данный момент на объекте трудятся более 30 человек. Темпы выполнения работ и качество - высокие».
Проект реализуется совместно с министерством благоустройства Московской области и Российским Военно-историческим обществом.
Композиция состоит из двух пилонов, расположенных по бокам от основной конструкции и 26-метровой стелы. На боковые части стелы и пилонов нанесены барельефы с сюжетами военного времени – подростки, вставшие у станков вместо ушедших на фронт мужчин; эвакуация и реэвакуация Авиакомбината №150; строительство оборонного рубежа вдоль реки Ока жителями города Ступино; алюминиевый слиток, изготовленный впервые в стране полунепрерывным методом литья, и другие.
В настоящее время активно ведутся работы по укладке тротуарной плитки. На пешеходной зоне будут установлены вазоны, малые архитектурные формы, лавочки и урны. Высадку цветов рабочие выполнят на следующей неделе.
Установка стелы «Город трудовой доблести» – это увековечение трудового и ратного подвига ступинцев во время Великой Отечественной войны.

 

Яндекс.Метрика