57 молодых ученых и уникальных специалистов получили свидетельства на приобретение жилья по соципотеке.

190811соципотека

 

 

«В этом году на участие в конкурсе было подано 138 заявок, из них отобрано 57 победителей — 28 молодых ученых и 29 уникальных специалистов Подмосковья. Таким образом, число обладателей жилья из этой профессии по программе «Социальная ипотека» составит уже 649 человек», - отметила зампред правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева.
Программа стартовала по инициативе губернатора в 2016 году, чтобы привлекать в регион лучшие кадры, в том числе, медиков, учителей, воспитателей, тренеров. С полным списком специальностей и условиями можно ознакомиться на сайте Минжилполитики.
«В каждом выданном сертификате указана сумма первоначального взноса, который оплачивает область. Также мы берем на себя обязательство по погашению основного долга по кредиту. Все это делается для того, чтобы создать комфортные условия вам – людям, которые двигают вперед отечественную науку», - сказала во время церемонии министр жилполитики региона Инна Федотова.
Свидетельства получили сотрудники Объединенного института ядерных исследований (Дубна), РКК «Энергия» (Королев), НПО «Энергомаш» (Химки), НПП «Исток» им. А.И. Шокина (Фрязино) и других научных организаций Московской области.

 

Яндекс.Метрика