Как отличить специалиста газовой службы от мошенника?

180813газ мошенник

 

 

Внимание! Техническое обслуживание газового оборудования проводится сотрудниками специализированных сервисных организаций не реже 1 раза в год и является обязательным условием для поставки газа. Напоминаем несколько простых правил, которые позволят определить, действительно ли в дом пришли специалисты газовой службы.
В первую очередь нужно обратить внимание на внешний вид человека. Специалисты Мособлгаза совершают обходы в фирменной сезонной одежде с логотипом предприятия; Специалист должен иметь при себе удостоверение сотрудника АО «Мособлгаз» и предъявлять по первому требованию абонента. Удостоверение – документ синего цвета, в котором указаны ФИО и занимаемая должность, стоит подпись директора филиала предприятия.
Для повышения безопасности жителей Мособлгаз ввел систему идентификации слесарей и мастеров по QR-коду. Отсканировав QR-код с личной карточки специалиста c помощью сканера, встроенного в мобильное приложение Мособлгаз, можно будет увидеть подробную информацию о сотруднике.
Важно! Коммунальные и газовые службы заранее предупреждают о проверке и никогда не требуют денег «здесь и сейчас»!
В целях вашей безопасности не препятствуйте доступу сотрудников газовой службы к оборудованию во время обходов и проверок, которые проводятся согласно договору на техническое обслуживание.

 

Яндекс.Метрика