В спорткомплексе «Металлург» состоялся матч второго тура чемпионата Московской области по футболу (лига Б-2).

17futbol

Футбольный клуб «Ступино» играл с командой «Знамя Труда-2» из Орехово-Зуева – это первая домашняя игра ступинцев в рамках турнира.
– Мы ожидали более лёгкой игры, – рассказал руководитель ФК «Ступино» Сергей Носков. – Их первая команда, «Знамя Труда» играет во 2 дивизионе, а это дубль – те люди, которые должны доказывать, что через год-два могут занять место в первой команде, и первые 20-25 минут прошли при их позиционном преимуществе.
Ступинцы смогли выровнять игру, а на 37-й минуте Александр Медведев забил первый гол: «Там была ошибка вратаря, и наш нападающий перекинул его», – сказал Носков.
Во втором тайме ФК «Ступино» смог удвоить преимущество. На 69-й минуте счёт стал 2:0, причём в протоколе матча указано, что это автогол – мяч записан на защитника орехово-зуевцев Петра Бессараба. Носков пояснил, что ступинские футболисты вели позиционную атаку, и после прострела Михаила Климова во вратарской зоне гостей мяч срикошетил от Бессараба в ворота.
После победы со счётом 2:0 ФК «Ступино» вышел на 4 место в турнирной таблице. В первом туре команда в гостях играла против «Егорьевска», тот матч завершился ничьёй 4:4. «После пандемии мы играли товарищеский матч с «Егорьевском» и проиграли 8:1, до начала игры я рассматривал ничью как хороший результат, – рассказал Серей Носков. – Но в том матче мы вели трижды и за 8 минут до конца выигрывали 4:3, так что уже немножко недовольны».
В следующую субботу, 22 августа, ступинцы на выезде играют с раменским «Пионером». «Однозначно нужно побеждать, потому что наша задача на турнир – быть в первой тройке», – подытожил руководитель команды.