В городском округе Ступино продолжается ремонт ФАПов

170810ФАП

 

 

Работы ведутся в ФАПах Карпово и Суково. На каждый объект из областного бюджета выделено порядка 5,5 млн рублей, завершить ремонт планируется этой осенью.
Как пояснила главный врач Ступинской областной клинической больницы Светлана Чудакова, демонтаж завершён, в настоящее время подрядчик выполняет наружные работы: утепление фасада, замену кровли. Затем планируется перейти к замене инженерных коммуникаций и другим работам.
В ФАПе Суково будет заменена системы отопления, горячего водоснабжения, электроснабжения, кровля, проведена теплоизоляция стен с внешними панелями.
В Карпово заменят пожарную сигнализацию, отремонтируют систему горячего водоснабжения и отопления с заменой котлов, проведут теплоизоляцию стен с заменой внешних панелей. Цвет зданий сменится с жёлтого на салатовый. Завершающей стадией станет косметический ремонт внутренних помещений.
К ФАПу в Карпово прикреплено порядка 350 человек, их временно принимают в малинской поликлинике. В Суково прикреплены 130 пациентов, сейчас они получают медицинскую помощь в городищенской амбулатории.
В ФАПах планируется приём детского и взрослого населения, выписка льготных лекарств, выезды фельдшера по вызовам, вакцинация, диспансеризация, забор анализов. Фельдшерско-акушерские пункты полностью оснащены необходимым оборудованием. Ожидается, что ФАПы начнут принимать пациентов уже 1 октября.

 

Яндекс.Метрика