16 августа под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских состоялось общегородское совещание.

170801оперативка

 

 

На повестке дня - ход строительства и капитального ремонта социальных объектов и подготовка ко Дню города Ступино в 2022 году.
Строительство социальных объектов, реализация которых осуществляется в этом году:
Детский сад на 250 мест в мкр. Дубки
На сегодняшний день общая строительная готовность - 35,23%. Планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию - февраль 2023г.
Школа на 825 мест в мкр. «Юго-Западный»
Общая строительная готовность - 18%. Отставания от графика производства работ нет. Планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию - апрель 2023 года.
Школа на 550 мест в квартале «Надежда»
Общая строительная готовность - 5%. Ведется производство следующих видов работ: обследование и экспертиза, геодезические работы, обустройство строительного городка, работы по понижению уровня воды.
Пристройка на 550 мест к зданию СОШ в мкр. Новое Ступино
Ведутся проектно-изыскательские работы (срок ПИР – 8 месяцев, декабрь 2022 г). Продолжительность строительства – 18 месяцев (январь 2023 – июнь 2024 г.). Планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию - июнь 2024 года.
Капитальный ремонт школы СОШ №1
Общая строительная готовность - 82%
Выполняемые виды работ: устройство полов и потолков из гипсокартона, устройство чернового пола в классах, отделка фасада, вентиляция, замена кровли, шпатлевка и покраска стен, сантехника, монтаж систем электроснабжения. Работы проводятся в соответствии с графиком производства работ.
Планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию - 25 августа.
Далее присутствующие обсудили проведение Дня города Ступино, который в этом году выпадает на 27 августа. Основные мероприятия стартуют с 12.00. Планируется открыть большое количество тематических площадок для участников разного возраста и предпочтений. По традиции День города закончится фейерверком, который запустят в 22.00. Афиша мероприятий будет опубликована на информационных ресурсах на этой неделе.
Глава муниципалитета поручил всем задействованным службам усилить меры безопасности в день праздника.

 

Яндекс.Метрика