Глава муниципалитета Сергей Мужальских вместе с профильными заместителями, представителями общественности проверил ход работ по благоустройству храма.

150804храм

 

 

Храм и прилегающая к нему территория преобразились, объекты выполнены в едином стиле. На площади установлены кованые лавочки, урны с коваными элементами и фонари, напоминающие форму куполов. Грунт по периметру храма разровняли, засеяли газон. Продолжаются работы по благоустройству парковочного пространства - осталось положить асфальт. По проекту к храму предусмотрено несколько заездов с местами для парковок.
Внутренние работы в храме продолжаются. На стенах обители смонтированы бра, оставшаяся плитка заняла своё место по бокам от основной лестницы в храме.
«Подготовка храма к службе идёт полным ходом. Можем с уверенностью сказать, что первая служба в стенах обители пройдёт 26 августа. В начале следующей недели будут завершены работы по парковочному пространству, после приступим к генеральной уборке храма и территории, - прокомментировал глава муниципалитета Сергей Мужальских. - Уверен, храм станет любимым местом для жителей и гостей города».
Организация аллеи на территории храмовой площади, которую украсят розы, будет проведена весной следующего года - специалисты отмечают, что сейчас розы не смогут достаточно развить корневую массу, чтобы перезимовать.

 

Яндекс.Метрика