Сергей Мужальских проверил ход работ по установке стелы «Город трудовой доблести»Глава городского

150803стела

 

 

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских совместно с профильными заместителями, представителями общественности и подрядной организации проверил ход работ по установке стелы «Город трудовой доблести» и благоустройства прилегающей к ней пешеходной зоны.
Данный проект реализуется при поддержке Российского Военно-исторического общества и Правительства Московской области.
Композиция будет состоять из двух пилонов по 11 метров, которые располагаются по бокам от основной конструкции и 26-метровой стелы. Пилоны установлены, подрядная организация приступила к монтажу стелы. В скором времени рабочие приступят к оформлению объектов. Боковые части стелы и пилонов будут украшены барельефом с изображением ступинцев, трудившихся в годы войны с лозунгом «Все для фронта! Все для Победы!»
Рабочие завершили работы по бетонному основанию для плитки и приступили к ее укладке. Опоры освещения в ближайшее время займут свое место. На объекте находится вся плитка с бордюрами и основные части стелы - работы идут беспрерывно и будут закончены в срок. После завершения основных строительных работ пешеходная зона тоже преобразится, также появятся новые кустарники, обновится фасад торгового объекта на автобусной остановке.
«Работы идут полным ходом. Подрядная организация приступила к укладке плитки и бордюров, также мы можем видеть и основную часть композиции – два пилона и стелу, - рассказал глава округа. – Основной элемент стелы не закончен пока, но мы уже можем представить масштаб мемориала, который мы строим в память о трудовом подвиге ступинцев в годы Великой Отечественной войны».
Торжественное открытие стелы планируется на 26 августа.

 

Яндекс.Метрика