Моряков Каспийской флотилии пригласили на День города Ступино

110807Каспий 1

 

 

Ступинская делегация побывала на праздновании Дня Военно-Морского Флота в Краснознамённой Каспийской флотилии - теперь моряков ждут в гости, чтобы вместе отпраздновать День города Ступино.
Шефству над ракетным катером «Ступинец» более 20 лет. Договор о сотрудничестве между администрацией Ступинского района Московской области и командованием Каспийской флотилии был подписан 17 октября 2001 года. Месяц спустя ракетный катер Р-101 типа «Молния» был переименован в «Ступинец». Он стал первым именным кораблём флотилии. Весной 2002 года первые 12 призывников целенаправленно прибыли на военный корабль проходить службу.
За годы сотрудничества десятки официальных делегаций, представители общественных организаций побывали в Каспийской флотилии, в городском округе Ступино встречали гостей с ответными визитами. Ступинцы служили на Каспийской флотилии и ракетном катере «Ступинец».
В этот раз ступинская делегация, которую возглавил заместитель главы округа Сергей Протопопов, также следовала традициям шефства. Морякам передали не только презенты, но и то, что им необходимо для бытовых нужд. В ходе визита, прошедшего в день празднования Дня Военно-Морского Флота, с командованием и Краснознаменной Каспийской флотилией было подтверждено соглашение о дальнейшем сотрудничестве и поддержке.
Сергей Протопопов, заместитель главы администрации городского округа Ступино:
– Делегация городского округа Ступино побывала на праздновании Дня Военно-Морского Флота в Краснознамённой Каспийской флотилии. Мы поздравили с праздником экипаж ракетного катера «Ступинец». Встретились с командованием Краснознаменной Каспийской Флотилии и обсудили дальнейшие шефские связи. Мы будем рады видеть наших друзей, защитников Родины, на Дне города Ступино.

 

Яндекс.Метрика