Максим Евстафьев отчитался о работе за I полугодие

110802отчет

 

 

Перед мероприятием глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских проверил аптечный пункт, который откроется этой осенью. Вместе с жителями руководитель муниципалитета обсудил развитие здравоохранения в округе.
33 населенных пункта с населением 11952 человека входит в зону ответственности территориального отдела Жилево-Ситне-Щелканово. О работе за I полугодие отчитался Максим Евстафьев, начальник территориального отдела. Он отметил, что работа строится на взаимодействии с жителями, старостами деревень и сёл.
- В I полугодии принято и рассмотрено 325 обращений граждан, проведено 55 встреч. Прием и встречи с населением проводятся ежедневно. Информируем жителей о программах и мероприятиях, проводимых на территории округа и региона. По обращениям граждан заявки направляем в профильные подразделения администрации муниципалитета. В отделе созданы телеграмм-каналы и чаты в Ватсапп во всех населенных пунктах для оперативного информирования жителей, – доложил Максим Юрьевич.
В докладе шла речь об экономике, транспортной инфраструктуре, ЖКХ, благоустройстве, здравоохранении, социальной газификации, образовании и других сферах.
Сергей Мужальских подчеркнул, что проблем возникает много, и не все из них можно решить оперативно - некоторые требуют детальной проработки.
У жителей была возможность задать вопросы непосредственно главе округа, а также профильным заместителям, руководителям структурных подразделений администрации, представителям управляющей и ресурсоснабжающей компаний.
Наиболее острые проблемы, поднятые сельчанами, – водоснабжение, отопление, ЖКХ, капитальный ремонт МКД. Между тем, сельская территория не остаётся без внимания местной власти. Сергей Геннадьевич подробно рассказал о реализации различных программ, направленных на развитие сел и деревень.

Яндекс.Метрика