Девятого августа под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских состоялось общегородское совещание.

100811оперативка

 

 

На повестке дня – исполнение бюджета за I полугодие, готовность образовательных учреждений к новому учебному году, разработка документов территориального планирования, градостроительного зонирования и планировки территорий муниципалитета.
Поступления доходов с территории округа во все уровни бюджетной системы Российской Федерации за I полугодие 2022 года составили 13,6 млрд. рублей (федеральный бюджет – 52%, бюджет субъекта – 34% и местный бюджет – 14%).
Бюджет округа по доходам за I полугодие исполнен в сумме 4 006 млн. рублей, что составляет 44,5% к плановым назначениям года. К факту аналогичного периода прошлого года объем доходов бюджета увеличился на 887,3 млн. рублей или на 28,5%.
Расходы бюджета исполнены в сумме 3 552,7 млн. рублей (39,1% к плановым назначениям). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы увеличились на 627,9 млн. рублей (на 17%).
Бюджет округа исполнен с профицитом в сумме 453,3 млн. руб.
По состоянию на 1 августа в администрацию поступило 300 обращений от структурных подразделений администрации, физических и юридических лиц по вопросам внесения изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования. Полученные предложения и замечания отработаны и направлены в комитет по архитектуре и градостроительству Московской области для рассмотрения и внесения необходимых изменений в проекты.
5 июля проведено заседание комиссии по включению в границы населенных пунктов территорий лесных поселков в целях их перевода из земель лесного фонда в земли населенных пунктов. До настоящего времени проекты внесения изменений в генеральный план и ПЗЗ на утверждение в администрацию не поступали.
В конце совещания традиционно обсудили оперативную обстановку.

 

Яндекс.Метрика