Инспекторы гостехнадзора минэкологии МО выехали в городской округ Ступино для плановой проверки сельскохозяйственной техники.

 050822 уборочная

 

Осматривались зерноуборочные комбайны компании «Ступинская Нива».
«Началась уборочная кампания, когда у аграриев буквально каждый час на счету, - рассказал министр экологии и природопользования МО Тихон Фирсов. – Для того, чтобы они могли работать без помех, мы приняли решение проводить осмотры сельхозтехники прямо в поле, чтобы сэкономить производителям время».
Осмотр показал, что в аграрной компании ответственно относятся к технике. Инспекторы осмотрели 5 зерноуборочных комбайнов, все они в хорошем состоянии. Несколько выявленных мелких недостатков механизаторы устранили на месте, и уборка зерновых продолжилась.
В летний период количество технических осмотров возросло. На прошлой неделе инспекторы гостехнадзора осмотрели 1103 единицы техники – на 340 больше, чем неделей ранее, а также приняли 572 экзамена на право управления самоходными машинами и выдали, либо заменили 532 удостоверения тракториста-машиниста. Ступинская молодёжь проведёт вечер наступающей пятницы с DJ ZZIMAA

 

Яндекс.Метрика