100 детей вернулись из лагеря «Ока» г. Анапа

 

040822 дети лагерь

 

 

На центральной площади города родители встречали своих отдохнувших и окрепших детей из муниципального лагеря санаторного типа «Ока» г. Анапа.
Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских также встретил ребят из летнего путешествия и пообщался с их родителями.
В  этом году в рамках летней оздоровительной кампании организовано 4 смены. Всего на отдых отправились 300 ступинских детей в возрасте от 7 до 15 лет.
Детский оздоровительный лагерь "Ока" располагается на берегу Черного моря. На территории лагеря имеется песочный пляж, детская и дискотечная площадки, тренажёрный комплекс, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки. Площадь лагеря - 7 га.
Детям дорогу до лагеря оплачивал муниципалитет, а для работников муниципальных организаций были предусмотрены компенсации.
Ребята приехали счастливые, были рады видеть своих близких. Юные ступинцы рассказали руководителю муниципалитета, что в лагере им понравилось, не хотелось уезжать, но подготовку к школе откладывать нельзя.
«Первые дни дочка звонила и говорила, что скучает по дому. Но через пару дней ситуация изменилась. Насыщенная программа, хороший коллектив, отличное питание, а главное, теплое море, чистый песок и солнце сделали свое дело», – рассказала одна из родительниц.
Сегодня утром в лагерь «Ока» уехали 60 ребят, которые отдохнут и укрепят своё здоровье во время четвёртой смены.

 

Яндекс.Метрика