Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских принял участие в заседании штаба по решению вопросов догазификации населенных пунктов.

 

040822 газ

 

Совещание в режиме ВКС провел вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.
В муниципалитете более 4500 домовладений подлежат газификации в сельских населенных пунктах. Реализация данных планов ведется в течение 2021-2023 годов. Еще 2 населенных пункта подали заявки на подключение – деревни Агарино и Шматово, на 2023 год в программу включены деревни Горки и Сумароково.
В 2022 году АО «Мособлгаз» догазифицировано 9 населенных пунктов, с возможностью газифицирования 90 домов. Общая протяженность построенных сетей - 6 км.
С начала реализации президентского проекта в округе догазифицировано 35 населенных пункта, с возможностью газифицирования 686 домов. Общая протяженность построенных сетей за 2021-2022 гг. - 36,5 км.
На данный момент работы ведутся в г.Ступино, д. Торбеево, д. Гридюкино и с. Марьинка. На IV квартал запланированы работы в 9 населенных пунктах: п. Михнево, п. Малино, д. Чирково, с. Мещерино, д. Марьинское, п. Усады, п. Жилево, д. Радужная и п. Липитино.
- На штабе обсудили ход работ по программе газификации. На сегодняшний день идут работы в 4-х населенных пунктах. Мы находимся в постоянном контакте с руководством АО «Мособлгаз» и совместно отрабатываем обращения жителей, связанные с благоустройством территории после газификации, - прокомментировал Сергей Мужальских.
Службам предстоит выполнить работы по восстановлению территории в населенных пунктах, где уже проложили газопровод. Восстановление асфальтового покрытия, высадка деревьев, кустарников и другие работы – предусмотрены после газификации.
До конца года в муниципалитете планируется завершить работы в 42 населенных пунктах.
Чат помощи жителям, созданный АО «Мособлгаз», для решения вопросов социальной газификации, продолжает свою работу.
https://t.me/+Df3nmNHxxiQxM2M6
В рамках программы ведутся работы по заключению договоров на техническое обслуживание газового оборудования. Список специализированных организаций, оказывающих услуги по техническому обслуживанию газового оборудования в ИЖС на территории округа, можно узнать на сайте администрации.

 

Яндекс.Метрика