Сергей Мужальских поздравил с юбилеем руководителя Ступинского литературного объединения «Родники» Владимира Леонова

 

030822 Леонов

 

Руководитель Ступинского ЛИТО «Родники», Заслуженный работник культуры Московской области, член Союза писателей России Владимир Леонов отметил 70-летие. Юбиляра поздравил глава городского округа Ступино Сергей Мужальских и вручил поздравительный адрес от Губернатора Московской области.
– Уважаемый Владимир Артемович, поздравляю с юбилеем и благодарю за творчество и работу! Вы многое сделали для развития культуры нашего округа, – отметил руководитель муниципалитета.– Вы вносите большой вклад в воспитание подрастающего поколения. Ступинцы достойны своих отцов и дедов, благодаря труду которых Ступино удостоен почётного звания «Город трудовой доблести».
С юбилеем Владимира Леонова также поздравили директор Культурно-творческого центра Ирина Ухабова, коллеги-поэты и друзья.
Творческий подарок преподнес Владимиру Артёмовичу его друг, автор-исполнитель, артист Ступинской филармонии и поэт «Родников» Сергей Евдокимов. Он исполнил песню «Родина моя».
Юбиляр поблагодарил руководителя муниципалитета, коллег и друзей за добрые пожелания, подчеркнул, что Ступинское литературное объединение «Родники» продолжит добиваться новых творческих успехов и радовать поклонников поэтического слова.
Владимир Леонов в 1998 году вступил в ступинское сообщество поэтов и в 2002 году возглавил его. Сегодня ЛИТО «Родники» – сплочённый творческий коллектив, его участникам от 6 до 82 лет. На базе литературного объединения в 2009 году открыто Ступинское отделение Московской областной организации Союза писателей России.
Именинником написано около 3000 стихотворений, на его счету и другие литературные произведения. Творческие достижения Владимира Леонова и литобъединения в различных литературных фестивалях и конкурсах по достоинству оцениваются областным министерством культуры, литераторами Подмосковья и ценителями поэзии.

 

Яндекс.Метрика