Октябрина Ганичкина, кандидат сельскохозяйственных наук, автор книг, ведущая телепрограмм садовой тематики, выступила открытой с лекцией в городском округе Ступино

 

010822 Ганичкина

 

Встреча с «главной огородницей страны» прошла в парке посёлка Михнево. Участниками мероприятия стали около 140 человек.
«Сегодня мы встречали делегации из Серпухова и Каширы, Серебряных Прудов и Луховиц, Подольска и Чехова, Коломны и Зарайска, Ленинского, Домодедова, Бронниц, кончено же, были жители нашего округа. Это люди старшего поколения, увлечённые садово-дачными работами. Большинство из них – участники проекта «Активное долголетие», – говорит Юлия Демидова, заместитель директора Ступинского комплексного центра социального обслуживания населения.
В этом сезоне, по словам телезвезды, заметно вырос интерес населения к выращиванию собственного урожая. Она же всегда готова ответить на любые вопросы, чтобы помочь добиться достойного результата на грядках.
«Очень люблю огородников и садоводов, хочу, чтобы они получили богатый урожай, чтобы зимой ели свою картошку, квашеную капусту, и так далее, – говорит Октябрина Алексеевна. – Сейчас ещё можно посеять редьку, петрушку, салат, сельдерей. Надо, чтобы круглый год была своя зелень. Работы на даче очень много. Но главное – варить варенье из чёрной смородины, солить огурцы и помидоры, копать свежую картошку».
В ходе лекции Октябрина Ганичкина не только раскрыла секреты выращивания отдельных культур, но и ответила на вопросы. На память каждый желающий мог сделать фото с телезвездой. Делегации округов получили в подарок семена овощей. Также работали творческие и психологические мастер-классы.
Инициатором встречи выступило Министерство социального развития Московской области.

 

Яндекс.Метрика