Глава округа провел встречу со старостами

 

010822 старосты

 

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских провел встречу со старостами населённых пунктов. В мероприятии также приняли участие профильные заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, начальники территориальных отделов, активные жители.
- На территории нашего округа 234 населенных пункта и 219 старост. Старосты обладают определёнными правами и обязанностями, - сказал Сергей Геннадьевич. – Мы хотим поговорить о проблемах, о том, что уже удалось решить, и что предстоит делать. Нам нужна обратная связь – какие запросы жителей существуют, как на местах исполняются просьбы населения, устраняются замечания. Мы поддерживаем инициативность и активность наших жителей.
Вопросы, с которыми обратились старосты, в основном, касались строительства и ремонта дорог, газификации населённых пунктов и вывоза мусора.
Несколько старост подняли тему именно по газификации сельской местности. Обобщая, проблема одна: зарегистрированных жителей меньше 30, из-за чего не представляется возможным подать заявку на подключение. Стоит отметить, что количество необходимых зарегистрированных граждан для участия в проекте снижено – ранее по программе требовалось не менее 100 человек.
На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Проблемы, требующие детальной проработки, взяты в работу.
Встречи со старостами продолжатся - они позволяют вести открытый диалог и оперативно реагировать на запросы жителей.
Кроме этого, от имени администрации и общественности округа будет подготовлено в Московскую областную Думу обращение об учреждении Дня старост с целью укрепления данного общественного института.

 

Яндекс.Метрика