Председатель Мособлдумы вместе с главой округа посетил Ступинский химический завод, выпускающий бытовую химию известных торговых марок

 

280722 СХЗ

 

На сегодняшний день продукция доставляется в более чем 65 тыс. торговых точек по всей территории Российской Федерации.
«Мы видим крупное современное производство. Предприятие основано на крепких традициях, которые складывались годами. Ассортимент активно внедряется и занимает достойную нишу ушедших с рынка производителей химической продукции. И к качеству вопросов нет - всё на достойном уровне, и цена доступная. Это позволяет успешно конкурировать с российскими и западными аналогами», - сказал Игорь Брынцалов.
История завода началась 83 года назад с маленькой артели «Красный стекольщик». Компания развивалась, меняя деятельность в зависимости от запросов и экономики.
Делегация посетила несколько цехов. Первый - по производству полимерной тары, где на входе установлен помощник-робот, освободивший работников от тяжелого труда. Кроме того цеха, где работают также автоматы и цифровые машины, изготавливающие крышки с защитой от детей, упаковку, этикетки и другую продукцию.
Ступинский химический завод всегда оперативно реагирует на запросы рынка - в 2020-м стал выпускать антисептические продукты. А в прошлом году представил новую категорию – зубные пасты и товары косметической серии. И на этом предприятие останавливаться не собирается - впереди много планов.
«Руководство завода ставит перед собой цели увеличить объемы производства в 2 раза, это серьезные перспективы. В первую очередь, это влечёт за собой строительство новых производственных площадей, сохранение и создание новых рабочих мест. Соответственно увеличатся отчисления в бюджет округа и региона», - подчеркнул спикер Мособлдумы.
««Ступинский химический завод» - одно из лучших промышленных предприятий нашего округа и региона, - отметил Сергей Мужальских, глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия». – Предприятие под руководством Василия Гаврикова, заслуженного химика Российской Федерации, динамично развивается: ежегодно расширяется линейка выпускаемой продукции, внедряются современные технологии, создаются новые рабочие места. Мы и дальше готовы оказывать необходимую поддержку в расширении производства».
Участники встречи обсудили региональные и федеральные меры поддержки, действующие в регионе.

«Предприятие развивается, а мы, в свою очередь, будем ему помогать всеми доступными средствами. Сейчас на территории Подмосковья действует более 130 мер поддержки бизнеса – как региональных, так и федеральных. Это налоговые льготы, специальные режимы, субсидии и гранты, сокращение административных проверок. Также совсем скоро будет запущен новый режим функционирования промышленных кластеров и заработает промышленная ипотека», - сказал Игорь Брынцалов.
По его словам, эти и другие инструменты поддержки станут ключевыми для развития и расширения собственных производств, помогут привлечь в область новых инвесторов.

 

Яндекс.Метрика