23 и 30 июля сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки на предмет выявления нетрезвых водителей

 

 

В целях предупреждения случаев дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция 23 и 30 июля проведет целевые рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей в состоянии опьянения.
Полицейские в заранее определенных местах будут останавливать автомобили в специальных остановочных коридорах, обозначенных сигнальными конусами. Автоинспекторы по визуальным признакам оценят состояние каждого водителя.
При отсутствии признаков опьянения - запаха алкоголя, неадекватного поведения, несвязности речи и других - водителям незамедлительно разрешат продолжить движение. При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, будут осуществляться предусмотренные процессуальные действия.
Напоминаем, за управление транспортным средством в состоянии опьянения Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ст. 12.8 КоАП РФ).

 

Яндекс.Метрика