Губернатор навестил в Люберцах самую большую приемную семью в РФ, которая взяла под опеку детей из ЛДНР.

 

250722 губернатор

 

Татьяна и Дмитрий воспитывают 9 братьев и сестер. Младшему – 3 года, старшему - 15. Кроме того, у супругов есть сын и дочь, которым по 2 годика.
«Вы, Дмитрий и Татьяна, объединили 9 детей из Донецка. Видно, что вы вкладываете душу и сердце, - сказал Андрей Воробьев. - Мы большую программу ведем в Подмосковье - у нас 260 семей, которые также, как и вы, готовы принять детей Донбасса на воспитание. Делаем все, чтобы они воспитывались на должном уровне – кто-то карате хочет заниматься, кто-то петь, кто-то танцевать, кто-то стать автомехаником. Очень хочется, чтобы дети реализовали свои мечты». Дмитрий, Никита, Снежана, Анна, Каролина и Сергей будут учиться в гимназии в п. Томилино. Для Игоря с сентября начнутся подготовительные занятия к школе. Вероника и Людмила пойдут в детский сад.
Дети также будут посещать спортивные секции и кружки творчества. Все ребята получили медицинские полисы и гражданство РФ. Старшим - Диме и Никите – выданы российские паспорта.
«Мы с Татьяной - сами из многодетных семей. Поэтому тоже всегда мечтали о большой семье. И знаете, как-то наш племянник нарисовал картину, на которой изображены 13 человек. И вот нас сейчас в семье - 13. Это - не случайность», - сказал Дмитрий.

 

Яндекс.Метрика