Праздничное открытие банного сезона состоялось в Ступино

 

220722 бани

 

21 июля в ступинских городских банях состоялось праздничное открытие банного сезона. Жители и гости города на празднике «Чистый четверг» смогли окунуться в атмосферу настоящих русских бань. На мероприятии собралось более 300 человек - любителей пара.
Открыл праздник руководитель управляющей компании «Городские бани» Денис Колотилов.
«С давних времен баня считалось местом силы, здоровья и перерождения души. Для кого-то традиционный банный сезон начинается зимой - мы решили начать его сейчас. Приветствую всех любителей пара в наших стенах и надеюсь, будем встречаться чаще! С легким паром, друзья!»
Гостей бани встречали балалаечники, желающие смогли посетить мастер-класс по парению и лечебным свойствам бани, а также попробовать на себе искусство правильного парения от парильщика с 20-летним стажем.
Организаторы праздника угощали гостей мясными деликатесами и душистым чаем на травах из старинного самовара.
Подарком стало проведение ремонта женских и мужских парных отделений бани в Ступино и Акри, фасада, установки клумб. В настоящее время ведётся благоустройство прилегающей территории, организована мангальная зона для гостей. Мероприятие состоялось при поддержке администрации округа, а также при содействии министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

 

Яндекс.Метрика