В поселке Усады местный житель самостоятельно расчистил массив реки

 

210722-2 житель Усады

 

Собственными руками житель СНТ «Птицевод», который граничит с поселком Усады, Евгений Никитин расчистил около 200 м реки Каширка от зарослей, сухих деревьев и спиленных веток. С помощью экскаватора он убрал прибрежную зону и дно реки.
Помогали ему в этом и другие жители поселка. Активисты населенного пункта выходят на очистку реки регулярно. За последние три месяца местные жители, среди которых немало молодежи, трижды приводили берега в порядок.
Допустить, чтобы бытовой мусор попал в реку нельзя - погибнут ее обитатели, это может навредить экологии, - считают жители поселка. Весь собранный с берегов мусор вывозится на полигоны ТБО.
«Гуляя в лесу или на берегу реки, зачастую мы наблюдаем грустную картину: бесхозные пластиковые бутылки, пакеты, покрышки. Этот мусор могут не убирать годами, и, накопив его, наши реки превращаются в мини-свалки. Единственный выход в этой ситуации - засучить рукава и убрать все своими руками», - говорит Евгений Викторович.
Дело на этом не останавливается. По собственной инициативе Евгений Никитин всегда стремится сохранить в хорошем состоянии одно из любимых мест отдыха местных жителей. В частности, совсем недавно он отремонтировал мост через речку.

 

Яндекс.Метрика