Под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских 19 июля 2022г. состоялось общегородское совещание.

 

200722 оперативка

 

На повестке дня - ход реализации мероприятий подпрограммы «Развитие трудовых ресурсов и охраны труда» за I полугодие, исполнение муниципальных программ округа за I полугодие и меры безопасности на водных объектах.
Утверждена подпрограмма «Развитие трудовых ресурсов и охраны труда» муниципальной программы «Социальная защита населения». Подпрограммой предусмотрено исполнение 8 показателей. По итогам I полугодия все показатели выполнены.
Показатель «Уровень регистрируемой безработицы» снизился с 0,62% до 0,54%. Число обращений в службу занятости снизилось на 15%. При этом число вакансий составляет 1294. За I полугодие создано 542 рабочих места, что в 1,5 раза больше аналогичного периода прошлого года, из них 479 мест на крупных и средних предприятиях.
Доходная часть бюджета округа за I полугодие исполнена в сумме 4 млрд. руб., что составляет 44,5% к плановым назначениям года. К факту аналогичного периода прошлого года общий объем доходов бюджета увеличился на 887 млн. рублей или на 28,5%.
Расходы бюджета исполнены в сумме 3,553 млрд. рублей или на 39,1% к годовым плановым назначениям. По сравнению с аналогичным периодом расходы увеличились на 627,9 млн. рублей или на 21,5 % к плановым назначениям.
Наибольший объем расходов в 2022 году предусмотрен на реализацию муниципальных программ социальной сферы: образование, культура, спорт, социальная защита.
В летний период открыто 2 пляжа в районе Белопесоцкого монастыря, проведены следующие мероприятия:
проведено обследование и очистка дна акватории;
ежедневное дежурство осуществляется 4 аттестованными спасателями. Ведется работа по заключению контракта на охрану в ночное время новых объектов;
установлены стационарно-спасательные посты, которые укомплектованы необходимым оборудованием.
На территории округа имеется 57 несанкционированных мест, используемых населением для купания. На всех указанных водных объектах установлены предупредительные аншлаги «Купание запрещено». В выходные дни на постоянной основе проводятся рейды для обеспечения безопасности при массовом скоплении людей на водных объектах.
В конце совещания обсудили оперативную обстановку в округе.

 

Яндекс.Метрика