В Ступино отметили День государственного пожарного надзора

 

190722 пожнадзор

 

18 июля исполнилось 95 лет со дня образования государственного пожарного надзора. Официальная история службы началась в 1927 году, когда законодательно были закреплены функции по руководству, контролю и надзору за состоянием пожарной охраны и деятельностью пожарных организаций.
На сегодняшний день государственный пожарный надзор — мощная и эффективная система предупреждения пожаров, реализации мер по защите населения и материальных ценностей от огня.
В Доме культуры «Металлург» состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате.
Поздравил собравшихся глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.
«Вы вносите неоценимый вклад в развитие нашего муниципалитета. Профессионализм, компетентность и эрудированность в вопросах пожарной безопасности позволяют вам достойно выполнять свою миссию, формировать сознательное отношение ступинцев к общественной и личной безопасности, - сказал Сергей Геннадьевич. - Признателен всем, кто стоял у истоков системы пожарного надзора в Ступино, заложил традиции профилактики пожаров и связанных с ними чрезвычайных ситуаций. Здоровья, добра и всего самого лучшего!».
Особо отличившиеся сотрудники и ветераны государственного пожарного надзора были награждены ведомственными наградами, почетными грамотами, благодарственными письмами.
К поздравлениям присоединился начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Ступино Алексей Иванов, пожелав составу принципиальности в выполнении задач, поставленных перед службой, чтобы в итоге сократить количество пожаров, сохранить жизнь и здоровье жителей.
После официальной части перед виновниками торжества выступили артисты Культурно-творческого центра округа.
Добавим, на площадке перед Домом культуры была развернута выставка пожарно-спасательной техники и оборудования.
Фото пресс-службы администрации

 

Яндекс.Метрика