Рабочая встреча прошла на территории строящегося храма

 

180722 храм

 

Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских вместе с профильными заместителями, представителями благочиния, общественной палаты, подрядной организации и ступинцами проверил ход работ по отделке храма и благоустройству прилегающей к нему территории.
Работы по укладке тротуарной плитки закончены, началось бурение скважин для опор освещения, монтаж «античных» светильников по периметру территории храма запланирован на следующую неделю. Рабочие продолжают работы по организации парковочного пространства.
Установка малых архитектурных форм, уличных «диванов», урн запланирована на конец месяца.
Сергей Мужальских и прихожане отметили высокое качество выполнения работ подрядной организацией. Сроки по выполнению строительных работ соблюдаются - к концу июля мы сможем увидеть выполненное благоустройство храмовой площади. В храме установлены кованые перила на лестнице, завершены работы по монтажу иконостаса. На будущей неделе ожидается привоз еще одного паникадило, которое займет почетное место в алтарной части храма.
«Сегодня мы можем видеть всю красоту храма - алтарную часть, - отметил Сергей Мужальских. - В ходе встречи обсудил с жителями возможность организации транспорта до храма при проведении главных церковных праздников».
Жители поблагодарили руководителя муниципалитета за преображение города и завершение строительства храма Всех святых, в земле Российской просиявших. Ступинцы с нетерпением ждут первой службы в стенах нового и светлого храма.

 

Яндекс.Метрика