Состоялось открытие музыкального фестиваля «Лето. Музыка. Музей».

 

150722 лето. музыка

 

Он будет проходить до 17 июля - на территории Государственного историко-художественного музея «Новый Иерусалим».
«Мы в пятый раз проводим фестиваль, он стал очень популярным и собирает деятелей искусства из самых разных регионов. Приятно, что Подмосковье является точкой притяжения, как для звезд классической музыки, так и просто ее поклонников. В этом году «Лето. Музыка. Музей» посвящен 150-летию со дня рождения знаменитого композитора и пианиста Александра Скрябина – человека, создавшего новую музыкальную вселенную, - отмечает губернатор Андрей Воробьев. – Душой нашего фестиваля, главным идеологом является Максим Исаакович Дунаевский, который на протяжении всех лет наполняет его эмоциями, глубиной. В этом году гостей ждут 6 концертов ведущих оркестров и талантливых солистов. Приглашаю всех к нам в Подмосковье».
В программе фестиваля — огромное разнообразие музыки и светомузыкальное шоу, созданное по партитуре Скрябина.
Знаменитые произведения для гостей исполнят Российский национальный оркестр, Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова, Московский камерный оркестр Musica Viva, Академический симфонический оркестр Московской филармонии. Насладиться классической музыкой можно будет как под открытым небом, так и в камерном зале музея «Новый Иерусалим».
Состоится мини-фестиваль «Скрябин-пианист». Избранные сочинения композитора представят признанные мастера, востребованные музыканты Андрей Коробейников и Александр Лубянцев.
Для гостей фестиваля работают постоянные экспозиции музея, новая выставка «[Не]суровый стиль», на которой представлены произведения советского искусства 60-х-70-х годов - работы Игоря Купряшина, Александра Подколзина, Николая Андронова, Дмитрия Жилинского, Льва Тюленева и Натальи Сорокиной.
Билеты доступны по «Пушкинской карте».

 

Яндекс.Метрика