Социальную газификацию обсудили на еженедельном заседании участники регионального штаба

 

140722 газ. штаб

 

Глава округа Сергей Мужальских принял участие в еженедельном заседании штаба по решению вопросов догазификации населенных пунктов на территории Подмосковья. Совещание в режиме ВКС провел вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.
Руководитель муниципалитета сообщил, что на территории округа проходит установка газоанализаторов в муниципальных квартирах. Главная функция газоанализатора - проверка воздуха в квартире и отключение газа при его утечке. Установка такого прибора позволит ступинцам обезопасить себя, близких и всех жителей дома.
За год планируется установить более 4000 таких датчиков в муниципальном жилье. На данный момент 1500 датчиков утечки газа подрядчики уже установили.
В президентскую программу по социальной газификации вошли 77 населенных пунктов округа - это 4508 домовладений. В этом месяце еще 2 населенных пункта включены в программу – деревни Агарино и Шматово.
С начала реализации проекта в муниципалитете догазифицировано 35 населенных пунктов. Общая протяженность построенных сетей - 36,5 км.
Сейчас ведутся работы в городе Ступино, селе Марьинка и деревнях Торбеево, Гридюкино. Благоустройство территории в населенных пунктах, где газ уже провели, продолжается. Службам предстоит выполнить работы по восстановлению: укладку асфальтового покрытия, высадку деревьев , кустарников и другие.
До конца года в муниципалитете планируется завершить работы в 42 населенных пунктах.
Чат помощи жителям, созданный АО «Мособлгаз», для решения вопросов социальной газификации, продолжает свою работу.
https://t.me/+Df3nmNHxxiQxM2M6
В рамках программы ведутся работы по заключению договоров на техническое обслуживание газового оборудования.
На сайте администрации размещен перечень специализированных организаций, оказывающих на территории муниципалитета услуги по техническому обслуживанию газового оборудования в ИЖС.

 

Яндекс.Метрика