Работы по благоустройству храма проверил руководитель округа

 

110722 храм

 

Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских совместно с профильными заместителями, представителями благочиния, общественной палаты, депутатского корпуса, подрядной организации и жителями проверил ход строительных работ по благоустройству храма и прилегающей к нему территории.
Работы идут полным ходом. На сегодняшний день можно видеть, как преобразилось все вокруг.
Подрядная организация заканчивает работы по укладке тротуарной плитки, в ближайшее время начнется монтаж опор освещения под "античные" светильники, установка малых архитектурных форм, уличных «диванов» и урн. Будет организовано парковочное пространство, учтены зоны для будущих построек под нужды храма.
Сергей Мужальских отметил, что качество работ – достойное, сроки их выполнения соблюдаются. К концу июля прилегающая к храму территория будет благоустроена. В храме установлены кованые перила на лестнице, к завершению подходят работы по монтажу иконостаса. Паникадило и люстры также заняли свое место под потолком храма.
«Мы обсудили предстоящий фронт работ. На будущей неделе в храме установят бра и закончат монтаж алтарной части. Подрядчики стараются быстрее завершить работы, но качество исполнения от этого не страдает. Мы с уверенностью можем сказать, что службу на День города будем проводить уже в новом храме», - сказал Сергей Мужальских.

 

Яндекс.Метрика