Сергей Мужальских принял участие в заседании штаба по решению вопросов догазификации населенных пунктов на территории Подмосковья

 

070722 штаб газ

 

Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских принял участие в заседании штаба по решению вопросов догазификации населенных пунктов на территории Подмосковья. Совещание в режиме ВКС провел вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.
В нашем округе более 4500 домовладений подлежат газификации в сельских населенных пунктах. Реализация данных планов ведется в течение 2021-2023 годов. Президентский проект социальной газификации набирает обороты – еще 2 населенных пункта – деревни Агарино и Шматово - подали заявки на подключение.
С начала реализации президентской программы в муниципалитете догазифицировано 35 населенных пунктов с возможностью газифицирования почти 690 домов. Общая протяженность построенных сетей составляет 36,5 км. В настоящее время ведутся работы в деревнях Торбеево, Гридюкино и городе Ступино. Полным ходом идет благоустройство в тех населённых пунктах, где газ уже провели. Предстоит выполнить работы по восстановлению асфальтового покрытия, высадке деревьев, кустарников и другие. До конца года планируется завершить работы в 42 населенных пунктах.
Свою работу продолжает чат помощи жителям городского округа Ступино в вопросах социальной газификации, созданный АО «Мособлгаз».
https://t.me/+Df3nmNHxxiQxM2M6
На совещании также рассмотрен вопрос обеспечения безопасности при эксплуатации газового оборудования.
В округе ведется работа по заключению договоров на техническое обслуживание газового оборудования.
Для удобства жителей на сайте администрации размещен перечень специализированных организаций, оказывающих на территории муниципалитета услуги по техническому обслуживанию газового оборудования в ИЖС https://stupinoadm.ru/ekonomika/zhkkh/perechen-spetsi..
Фото пресс-службы администрации

 

Яндекс.Метрика