Подмосковье – в тройке лучших регионов по эффективности промышленной политики.

 

060722 область лидер

 

Рейтинг Минпромторга РФ озвучили на международной промышленной выставке «Иннопром-2022».
«Подобные рейтинги - это мотивация становиться лучше, совершенствоваться. Мы в Подмосковье стараемся создавать максимально благоприятные условия для развития действующих производств и прихода новых. Инвестклимат в регионе играет решающую роль, - сказал губернатор Андрей Воробьев. - Мы предлагаем широкий спектр мер поддержки промышленной отрасли - на эти цели из областного бюджета в 2021 году направили более 1,5 млрд. рублей. Как результат, видим рост объема производства, поступления налогов, создания новых высокопроизводительных рабочих мест».
Капитализация областного Фонда развития промышленности увеличилась за 2 года втрое - до 2,6 млрд. рублей. Поддержку получили 50 промпредприятий.
Выданы займы на льготных условиях на более 2 млрд. рублей, свыше половины этой суммы - в прошлом году.
При содействии Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области в прошлом году вышли на экспорт 88 субъектов предпринимательства, занятых в сфере промышленности.
В 2021 году инвестиции в основной капитал в сфере обрабатывающих производств выросли более чем на 32%, а промышленное производство - на 17%. Объем отгруженной промышленной продукции предприятиями области превысил 4,2 трлн. рублей.
В Московской области действует 8 финансовых региональных мер поддержки промышленных предприятий, состоящих из 12 программ.

 

Яндекс.Метрика