Сергей Мужальских проверил ход работ по благоустройству парка им. Николая Островского

 

050722 парк

 

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских совместно с профильными заместителями, членами общественного совета и неравнодушными жителями проверил ход работ по благоустройству парка им. Николая Островского.
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» 30 мая текущего года началась реализация II этапа благоустройства парка культуры и отдыха им. Н. Островского. Основная идея концепции благоустройства - создание единой структуры парка, которая будет отражать историческую составляющую города. Благодаря проекту будет создана комфортная и благоустроенная территория для жителей и гостей города, отвечающая всем современным запросам.
«В данный момент в парке проходят земляные работы на центральной аллее и круговому веломаршруту, - сообщила заместитель главы Ольга Политова. - По центральной аллее почти в полном объёме выполнены подстилающие слои из песка, щебня, армированного бетона. Данная основа позволит сохранить брусчатке горизонтальное положение независимо от деформаций земляных масс».
В настоящее время на площадке работают 16 рабочих и 3 единицы техники.
«Подрядная компания начала монтаж сцены - сваи пробурены и забетонированы, брусчатка завезена на площадку. Планируется приступить к монтажу закладных под опоры освещения, строительству каркаса сцены, будут продолжены работы по веломаршруту», - сообщил жителям глава округа Сергей Мужальских.
После II этапа благоустройства жители и гости города смогут увидеть на главной аллее парка сухой фонтан, сцену с амфитеатром, на которой в дальнейшем планируется проводить массовые мероприятия. Сцену украсят цветники и малые архитектурные формы.
По периметру парка будет проходить велосипедная дорожка. Про владельцев домашних животных тоже не забыли - для питомцев предусмотрели 2 площадки для прогулок.
Площадь благоустройства составит 11,6 га. На территории парка будут располагаться игровые и спортивные площадки, пункты проката оборудования, библиомодули, скеи
̆т-парк, зона для проведения свадебных церемоний, концертные площадки, летний кинотеатр. В рамках проекта предусмотрены территории для аттракционов и фуд-кортов, занятий зимними видами спорта, фотозоны и многое другое для активного отдыха в любое время года.
В рамках обхода руководитель проекта доложил главе округа о том, что работы ведутся с соблюдением графика.

 

Яндекс.Метрика