Проверка газового оборудования - важно для безопасности!

 

040722 газ

 

Если в вашей квартире проведён газ - без данных мероприятий не обойтись. От осмотра, исправности оборудования и возможности установки датчиков утечки газа напрямую зависят здоровье и жизнь жильцов квартиры и дома в целом.
В настоящий момент на территории городского округа Ступино проходят проверки газового оборудования специализированными службами.
Каждая обслуживающая компания заранее готовит график обхода квартир, что позволяет владельцам жилого помещения быть на месте в запланированный день осмотра.
Узнать график обхода жители могут на сайте: https://www.srgaz.ru/content/22-grafik-to-vkgo-g-stup...
Также управляющие компании уведомляют жильцов дома и размещают график обхода на информационных стендах.
В постановлении правительства РФ №410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» прописаны требования по использованию газовой системы и оборудования. В документе также зафиксировано, что владелец газифицированной квартиры обязан заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования со специализированной компанией.
Жильцы должны раз в год пускать проверяющих в свои квартиры для осмотра газового оборудования. По всем не открытым дверям составляются акты о недопуске проверяющих.
После получения акта владелец может договориться с компанией о дне проверки оборудования, или компания назначает его сама. Если дважды работник службы газа не попадёт в квартиру, будет подана заявка на отключение потребителя от газа.В городском округе Ступино уже есть случаи отключения газа у владельцев квартир.

Уважаемые жители, просим с ответственностью отнестись к существующим требованиям! Жизнь и здоровье зависят от нас самих!

 

Яндекс.Метрика