В Ступино достроено здание торгового центра

 

040722 достроен ТЦ

 

В Подмосковье продолжается работа по ликвидации недостроев, самостроев и аварийных объектов, которые портят архитектурный облик городов и представляют опасность для жителей.
В Ступино, вдоль переулка Металлургов, был выявлен объект незавершенного строительства - здание нежилого назначения, планируемого для размещения торгового центра. Его строительство было начато в 2014 году, выполнены работы по устройству фундамента, стен и кровли. Впоследствии строительство было остановлено.
Постройка была включена в перечень объектов незавершенного строительства. В результате совместной работы профильных ведомств, администрации и застройщика в 2022 году было, наконец, завершено строительство нежилого здания. Общая площадь одноэтажного торгового центра - чуть более 7300 кв. м. На прилегающей территории оборудована автомобильная парковка на 205 машиномест. Здание построено по индивидуальному проекту и введено в эксплуатацию, - рассказал министр Правительства МО по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.
На территории городского округа Ступино выявлено 229 объектов незавершенного строительства, из них 44 самовольные постройки. На сегодняшний день снесено и приведено в соответствие 146 объектов. Работа будет продолжена.

 

Яндекс.Метрика