Сергей Мужальских принял участие во II Всероссийском форуме городов трудовой доблести и открытии мемориала в честь тружеников тыла «Строителям безмолвных рубежей»

 

040722 форум  открытие мемориала

 

Сергей Мужальских, глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», принял участие во II Всероссийском форуме городов трудовой доблести и церемонии открытия мемориала в честь тружеников тыла «Строителям безмолвных рубежей» в Чувашии.
Мемориальный комплекс посвящен трудовому подвигу жителей Советского Союза в годы Великой Отечественной войны, в том числе и ступинцам, ковавшим победу в тылу, и строительству оборонительных рубежей вокруг индустриальных центров страны.
Два таких обвода — Сурский и Казанский — проходили по территории Чувашии.
Объекты строились с октября 1941 года по январь 1942 года, в случае взятия Москвы, должны были задержать фашистские войска на подступах к Казани. Ежедневно в строительстве участвовали до 110 тыс. человек! Протяжённость обводов на территории Чувашии составила 380 км.
1 июля 1941 года впервые прозвучали слова "Все для фронта, все для Победы!». Под этим лозунгом с первых дней войны трудились и жители нашего городского округа Ступино!
Великая благодарность старшему поколению ступинцев, сохранившему для нас мир!
Вечная память Героям! Слава народу-победителю!

 

Яндекс.Метрика