Еще 29 медработников Подмосковья получили сертификаты на приобретение жилья по программе «Социальная ипотека»

 

300622 соципотека врачам

 

 «Главный вопрос, который волнует большинство специалистов - и молодых, и тех, кто приехал к нам из других регионов – это жилье.  Когда у твоей семьи есть свой дом, очаг, крыша над головой – это позволяет быть уверенным в завтрашнем дне и планировать свое будущее, - отмечает Андрей Воробьев. - Программа была придумана, чтобы поддержать неравнодушных к своему делу специалистов, и привлечь в регион лучшие кадры. Одних только медработников, получивших социальную ипотеку, у нас более 1,2 тыс. человек. Программу по медикам в этом году мы увеличили почти в 2 раза - выдадим 300 сертификатов».
Претендовать на соципотеку могут врачи 51 специальности, а также средний персонал: медсестры, фельдшеры разных категорий, акушеры. Полный список размещен на сайте Минжилполитики Московской области.
Среди требований к участнику программы:
- российское гражданство и трудовой договор в Подмосковье на срок не менее 10 лет
- стаж работы в РФ по специальности не менее 3 лет
- возраст для женщин - до 50 лет, для мужчин - до 55 лет
- специалист и члены его семьи не должны иметь жилого помещения на праве собственности или по договору соцнайма в Подмосковье, площадь которого более учетной нормы.
75% медработников, получивших соципотеку за время работы программы - приехали в Московскую область из других регионов страны.
Программа реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области. Приобрести жилье на льготных условиях могут не только медики, но также учителя, воспитатели, молодые ученые и молодые специалисты в области ОПК, тренеры.

 

Яндекс.Метрика