«Культурное» лето в Подмосковье предстоит насыщенным

 

280622 культурное лето

 

5-7 августа пройдет один из главных гастрономических фестивалей России «Сыр.Пир.Мир». Со всей страны в Подмосковье приедут фермеры, сыроделы и хозяева частных пасек, производители мясных и рыбных деликатесов.
«В Подмосковье летом традиционно проходят большие мероприятия: музыкальные фестивали, в том числе в Новом Иерусалиме в Истре, большой фермерский праздник «Сыр.Пир.Мир». Знаю, что большой интерес к этому фестивалю. Особое внимание уделяем его организации», - сказал губернатор.
Другие громкие фестивали этого лета:
С 1 по 10 июля пройдет Фестиваль искусств П.И. Чайковского в Клину. Выступят пианист Денис Мацуев, актер театра и кино Константин Хабенский, оперная певица Хибла Герзмава, а также бессменный художественный руководитель фестиваля - Юрий Башмет.
С 14 по 18 июля в музее «Новый Иерусалим» пройдет фестиваль «Лето. Музыка. Музей». Состоится 6 концертов – под открытым небом и в помещениях музея. На сцену выйдут известные оркестры, музыкальные коллективы и исполнители, в том числе ГАСО России им. Е.Ф. Светланова и камерный оркестр «Виртуозы Москвы».
Билеты и программа фестиваля на сайте музея.
30 июля в одном из самых живописных и атмосферных мест Московской области – музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева пройдет второй фестиваль «Проект: Поэт». Его гости услышат чтения российских актеров и поэтов. Участие в проекте примут артисты Андрей Мерзликин и Даниил Спиваковский, поэты Анна Егоян и Георгий Аланский.Билеты на сайте и в кассе музея-заповедника «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева».
20 и 21 августа в музее-заповеднике Горки Ленинские состоится VII Международный фестиваль «Джазовые сезоны»! Хедлайнеры - Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр.
24 августа на соборной площади в Коломне - концерт Дениса Мацуева.
3 сентября в парке «Победа» г. Зарайск пройдет шоу иллюзионистов, хедлайнерами фестивали станут Артем Щукин и Лукас Ли.
Туристический портал Московской области поможет найти вариант для любого отдыха в регионе.
Также с помощью мобильного приложения «Моё Подмосковье» можно узнать о самых ярких событиях вашего города, найти ближайший к вам парк и спланировать свой досуг. Например, посмотреть кино под открытым небом в рамках фестиваля «Кинопарк».
«В этом году у нас 50 площадок, 27 городских округов. Планируем, что посетит фестиваль 20 тыс. человек. Уверен, что это будет очень интересная, красивая программа», – отметил министр культуры и туризма региона Василий Кузнецов.

 

Яндекс.Метрика