1440 спортивных мероприятий пройдет летом в Подмосковье. В них примут участие свыше 1,6 млн. человек.

 

280622 спортивный анонс

 

«И хоккейный турнир в Балашихе, и футбольные мероприятия в разных городах очень позитивно воспринимаются нашими жителями. И в то же время нам надо прибавить темп в различных видах спорта – стритбол, волейбол сейчас очень популярны и востребованы», - сказал Андрей Воробьев.
Одни из долгожданных турниров - Кубок Овечкина по хоккею и Кубок Акинфеева по футболу. В них примут участие 12-летние спортсмены. Свое участие подтвердили ведущие спортшколы. Кубок Овечкина пройдет 8-13 августа в Красногорске, Кубок Акинфеева - 22-23 августа в Бронницах.
По-прежнему каждую субботу будут проходить матчи «Выходи во двор». Жители области могут помериться с силами со звездами футбола - Дмитрием Аленичевым, Егором Титовым, Андреем Тихоновым, Александром Филимоновым, Игорем Семшовым и многими другими.
Министр спорта региона Дмитрий Абаренов рассказал о запуске нового футбольного турнира «Короли коробок».
«Формат 3х3, сейчас он очень популярен. Мы провели такой пробный турнир в парке Красногорска - ребятам проще собрать двух друзей и сыграть в нем. Поэтому попробуем, он будет проходить в течение месяца и завершится большим финалом. Думаю, такой формат будет очень популярен у наших жителей», - сказал Дмитрий Абаренов.
Также продолжается и серия велозаездов «Гранд Фондо» и «Cyclingrace» в городах Подмосковья. Насыщенная программа и для любителей бега.
Обо всех мероприятиях можно узнать на портале sport.mosreg.ru.

 

Яндекс.Метрика