Городской пруд станет чище

 

270622 пруд

 

В Подмосковье большое внимание уделяется расчистке водоемов от донных отложений и мусора.
За счет областного бюджета из воды извлекаются упавшие деревья и сучья, вывозятся строительные, бытовые и древесные остатки, а также чистится русло водоема от донных отложений.
Экологическая реабилитация водоемов является сложным и дорогостоящим мероприятием и распланирована на несколько лет вперед.
В этом году в рамках программы Губернатора Московской области «100 прудов и озер» планируется очистить акваторию городского пруда от донных отложений и мусора. Также специалисты удалят ряску, тину и другую нежелательную растительность со дна. После этого уберут мусор и сухостой с прилегающей территории.
Ступинский пруд был выбран из тысячи других водоемов Подмосковья путем общественного голосования на портале «Добродел». Работы начнутся в июле, завершить планируется к осени. Помимо расчистки акватории запланировано благоустройство берега.
Администрация городского округа Ступино в рамках своих полномочий вносит значительный вклад в расчистку берегов водоемов муниципалитета от несанкционированных свалок. В этом году за счет местного бюджета убраны от мусора берега озера Глубокое, пруды в населенных пунктах Усады, Занкино и Левая Пойма, река Каширка в Михнево, Старой Ситне, пруд в д.Беспятово по ул.Садовая.
Работы по расчистке водоемов от несанкционированных свалок продолжаются.

 

Яндекс.Метрика