В честь профессора Бориса Колачёва в 2017 году администрацией округа учреждена именная премия. В преддверии Дня молодежи представляем лауреатов премии этого года

 

270622 награда Новиков

 

Ступинцы гордятся земляками, внёсшими вклад в развитие научной мысли. В честь профессора Бориса Колачёва администрацией округа учреждена именная премия.
Доктор технических наук, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, лауреат Государственной премии СССР Борис Александрович Колачёв создал научную школу «Металловедение и водородная хрупкость титана» и новое научное направление — водородная технология металлов.
Именная премия присуждается студентам, аспирантам, молодым учёным и специалистам до 35 лет, обучающимся или работающим на в городском округе Ступино. Кандидатами на получение награды могут быть представители научного мира с инновационными проектами с внедрением, написавшие монографии, защитившие докторские и кандидатские диссертации, получившие патенты на изобретения, зарегистрированные электронные ресурсы, научные статьи и дипломные работы с рекомендацией к внедрению.
Бывший студент МАИ, а ныне его преподаватель Борис Новиков неоднократно выступал с докладами на конференциях всероссийского и международного уровней, в том числе «Колачёвских чтениях» и «Гагаринских чтениях».
На XIX Международном конкурсе научных работ за исследование «Разработка системы интерактивного обучения языкам высокого уровня и внедрение в учебный процесс в Ступинском филиале МАИ» получил диплом III степени. В этом году Борису Новикову присуждена премия имени Б.А. Колачёва III степени.
Поздравляем с заслуженной наградой и желаем новых достижений!

 

Яндекс.Метрика