Сотрудники Библиотечно-информационного центра «Собеседник» №2 праздновали юбилей учреждения - 70 лет со дня основания.

 

270622 библиотека

 

Не так давно библиотека преобразилась: проведен ремонт, приобретена мебель и оборудование. На данный момент в стенах библиотеки трудятся 10 сотрудников. Марина Антонова трудится здесь со времени, когда библиотека принадлежала профсоюзу Ступинского машиностроительного завода.
Сейчас на полках центра насчитывается более 34 000 экземпляров книг по всем отраслям знаний для детей и взрослых, не считая периодических изданий.
Открыл торжественное мероприятие глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.
- Вы отмечаете знаменательное событие – 70-летний юбилей библиотеки. Благодаря труду сотрудников Центра развиваются традиции духовного просветительства, читателям открывается огромный мир мудрости, сохраняются и приумножаются книжные богатства. Здесь работают высокопрофессиональные специалисты, обладающие любовью к своей работе и творческим потенциалом. Особые слава благодарности хочу выразить ветеранам библиотеки – вы многие годы изо дня в день сохраняли традиции и развивали библиотечное дело. Здоровья, благополучия и успеха!
Сергей Мужальских вручил коллективу библиотеки Поздравительный адрес от Губернатора Московской области. Лучшие работники были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами от Московской областной Думы и главы округа за высокий профессионализм и большой вклад в развитие культурной сферы муниципалитета.
- Хочу поздравить вас с замечательным юбилеем! – обратилась к сотрудникам Центра заместитель главы администрации Юлия Калинина. - Спасибо, что сохраняете в стенах библиотеки традиции. Приятно, что не только представители старшего поколения приходят к вам, но и молодежь. Удачи, новых творческих идей и вдохновения!
Творческим подарком виновникам торжества от Ступинской филармонии стал концерт дуэта «Фьюжн», который исполнил джазовые композиции.

 

Яндекс.Метрика