«Мгновение жизни» – так называется выставка художника Андрея Загоскина, которая открылась 24 июня в ступинской галерее «Ника».

 

270622 выставка Ника

 

«Я никогда не думал, что стану художником. Окончив университет по специальности дизайна, я задался вопросом: что же делать дальше? Всё решил случай. Ещё в 10 лет я попал на выставку художницы Майи Бакаевой, где меня поразили её работы. После института я пришёл к ней с просьбой научить рисовать».
На выставке были представлены самые разные картины. Андрей Владимирович воссоздал не только места своей малой родины, но и затронул отдалённые уголки нашей страны. Море Адлера и сочинский дендрарий прекрасно дополнили общую выставку.
Интересный момент: во время пандемии художнику пришли новые идеи. Эти работы сильно отличаются от всех остальных. «Любовь – семья», «Древо жизни», «Сила земли» – картины, которые символизируют женские и мужские роли в семье, а также показывают ценность памяти поколений и своего рода. Цветы, небо, дубовые аллеи, старая липа, родные озёра - во всех работах видна рука мастера и душа человека.
На церемонию открытия приехала учительница и наставница Александра Майя Яковлевна Бакаева.
«Он усердный и талантливый. Нет работ, которые бы повторялись по исполнению. В картинах нечего дополнить. Я горжусь, что у меня был такой ученик» – отметила она.
«Желаю молодым дарованиям идти вперёд и не бояться. Слушать учителя, но не терять себя. У каждого есть творческая способность, только необходимо найти ее и усердно развивать», – такими словами Александра закончилась церемония открытия. Художественный фонд «Ники» стал ещё богаче: художник сделал щедрый подарок. Теперь его работы украсят залы галереи. Выставка будет ждать ступинцев и гостей города до 30 июля!

 

Яндекс.Метрика