Звёзды НХЛ и КХЛ сразились друг с другом в уникальном турнире по хоккею 3х3 в Балашихе

 

270622 турнир хоккей

 

Чемпионат Федерации хоккея России по хоккею в формате 3х3 «Лига ставок City Cup» стартовал в подмосковной Балашихе.
В турнире принимают участие 12 команд, названых в честь городов-хоккейных столиц России: Новосибирск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Москва, Омск, Тула, Сочи, Новокузнецк, Хабаровск, Казань, Челябинск и Магнитогорск.
С раннего утра субботы, 25 июня, и до полуночи именитые игроки НХЛ и КХЛ в режиме «нон-стоп» выходят на лёд арены имени Ю.Ляпкина, чтобы побороться за звание лучшей команды турнира в формате 3х3.
Порадовать болельщиков из Балашихи своей игрой приехали звёздные хоккеисты: Николай Прохоркин, Василий Подколзин, Сергей Толчинский, Николай Голдобин, Иван Просветов, Илья Любушкин и другие профессиональные игроки. Призовой фонд турнира составил 5 миллионов рублей. А средства, вырученные от проведения чемпионата, будут направлены в том числе на развитие детско-юношеского хоккея.
«Дорогие друзья, передаю всем большой привет от нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва. Большой хоккей вернулся в Балашиху! Отдельное спасибо Роману Борисовичу Ротенбергу за этот прекрасный турнир. Сегодня много положительных эмоций на трибунах и нескончаемое количество голевых моментов на льду. Мы надеемся, что хоккей 3х3 станет неотъемлемой частью спорта в Московской области и Балашихи в частности», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абарёнов.

 

Яндекс.Метрика