Продолжаем рассказывать про талантливых ребят нашего округа в преддверии Дня молодёжи

 

240622 Дмитрий

 

Дмитрий ЧИЧКОВ: ОТЕЦ МЕНЯ МОТИВИРУЕТ, А МАМА ПОДДЕРЖИВАЕТ
11 лет Дмитрий Чичков посвящает себя боевым искусствам самбо и дзюдо. Его, тогда ещё совсем маленького, вслед за старшим братом привели в секцию единоборств. И сегодня для Дмитрия, по его словам, «спорт — норма жизни».
— Отец меня всегда мотивирует, а мама поддерживает, — отмечает юноша.
Помимо борьбы ученик из села Константиновское увлекается футболом и хоккеем, говорит, что отдаёт предпочтение активным видам спорта. В этом году Дима закончил школу. Является хорошистом с прекрасной дисциплиной и понятиями о чести. В спортивной карьере Дмитрий добился больших успехов. В его наградах много первых мест даже с всероссийских турниров.
— В турнире первенства Центрального федерального округа 2021 года я принимал участие с травмой, и это стало большим испытанием, — признаётся молодой человек, что говорит о силе воли юного спортсмена. — За годы спорта приобрёл много друзей. Постоянные соревнования и сборы дали не только опыт, но и верных товарищей по духу.
Спорт — уже не увлечение, а стиль жизнь Дмитрия. В ближайших планах самбиста выполнить норматив мастера спорта России, подготовка к которому идёт полным ходом. Уверены, имя спортсмена ещё не раз громко прозвучит на соревнованиях и турнирах, которые закончатся его победой.

 

Яндекс.Метрика